Ihre Browserversion ist veraltet und wird nicht länger unterstützt.

Présidents de sections

  • Aletsch

    M. Markus Schmid
    Hôtel Salina Maris, 3983 Breiten
    Tél. 027 928 42 42
    e-mail : markus.schmid@breiten.ch

  • Brigue et environs

    M. Bodenmann Peter
    Hôtel Good Night Inn, 3902 Glis
    Tél. 027 921 21 00
    e-mail :
    petbod@brig-wallis.ch

  • Crans-Montana

    M. Bonvin Didier
    Hôtel Ad’Eldorado, 3963 Crans-Montana
    Tél. 027/ 485 98 88
    e-mail: ad@eldorado.ch

  • Goms

    M. Schachner Wolfgang
    Hôtel Hubertus, 3988 Obergesteln
    Tél. 027 973 28 28
    e-mail :info@hotel-hubertus.ch

  • Grächen

    M. Ruppen Donat (ad intérim)
    Hôtel Désirée, 3925 Grächen
    Tél. 027/ 956 30 60
    e-mail: info@hoteldesiree.ch

  • Leukerbad

    M. Böhlen Freddy
    Hôtel Paradis, 3954 Leukerbad
    Tél. 027 470 12 42
    e-mail : info@hotel-paradis.ch

  • Lötschental

    M. Gerhard Bellwald
    Hotel Zur Wildi, 3918 Wiler
    Tél. 027 939 19 89
    e-mail : info@hotel-paradis.ch

  • Martigny et environs

    M. Kuonen Richard
    Hôtel Alpes & Rhône, 3920 Martigny
    Tél. 027 722 17 17
    e-mail : info@alpes-rhone.ch

  • Portes du Soleil/ Chablais valaisan

    M. Berra Christophe
    Hôtel Suisse, 1874 Champéry
    Tél. 024 479 07 07
    e-mail :gthotelsuisse@bluewin.ch

  • Saas-Fee/Saastal

    M. Claudio Zurbriggen
    Hotel Adler, 3910 Saas-Grund
    Tél. 027 957 28 45
    email : info@hoteladler.ch

  • Sion et environs

    M. Isenschmied Pierre
    Hôtel Ibis, 1950 Sion
    Tél. 027 205 71 00
    e-mail :pierre.isenschmied@accor.com

  • Val d'Anniviers

    M. Claude Buchs
    Hôtel Bella Tola, 3961 St-Luc
    Tél. 027 475 14 44
    emai : cbuchs63@bluewin.ch

  • Val D'Hérens/Nendaz

    M. Olivier Gaspoz
    Hôtel Hermitage, 1983 Evolène
    Tél. 027 283 12 32
    email : oliviergaspoz@gmail.com

  • Verbier / Val de Bagnes

    Mme. Carlucci Sylvie
    Hôtel Mirabeau, 1936 Verbier
    Tél. 027 771 63 35
    e-mail: carlucci@verbier.ch

  • Vallées du Grd-St-Bernard

    M. Christophe Lonfat
    Hôtel Edelweiss, 1944 La Fouly
    Tél. 027 783 26 21
    email : hotel.edelweiss@st-bernard.ch
     

  • Zermatt

    M. Julen Florian
    Hôtel Couronne, 3920 Zermatt
    Tél. 027 966 23 00
    e-mail : florian@julen.ws